Наличие полок в ванной комнате

Ванная комната предназначена для водных и гигиенических процедур. Поэтому помимо, душа и стиральной машины, здесь должны присутствовать зеркала и полки, либо шкафы для хранения гигиенических принадлежностей. Мне нравится, когда ванная комната обладает большим количеством различных полок, но удобно ли это? Не слишком ли громозко будет для столь небольшого помещения?
 
Я считаю что наличие полок в ванной комнате удобно, но главное не переборщить. Считаю что целесообразно использовать максимум 2 полки на одного члена семьи, что бы на этих полках уместилось самое необходимое (зля чистки зубов, принятия ванны). т.е. никаких фенов и прочее.
 
Я бы сделала один шкафчик с дверцами под бытовую химию. А для гигиенических принадлежностей можно использовать и специальные металлические корзины из лёгкого сплава. С открытых полок всегда что-то падает: можно сколоть эмаль с ванной или разбить раковину с унитазом))). Можно также использовать для хранения место под ванной.
 

Ирина

Заблокирован
По - моему, вполне хватит одной полки для стаканчика с зубными щётками и зубной пастой.
Как правило, такие полочки делают с зеркалами. И устанавливают над раковиной.
Для всего прочего можно обзавестись небольшим шкафчиком.
Их тоже часто выпускают с зеркальными дверцами.
Мне кажутся очень удобными стойки с многоуровневыми отделениями,
которые закрепляют на один из углов ванны. До потолка.
Отличный вариант, экономящий пространство ванной.
 
А я больше люблю угловые полочки для мыльно-рыльных принадлежностей. Они экономят место и выглядят очень симпатично, особенно мне нравятся стеклянные. Правда их надо чаще мыть, а то они теряют вид. А моющее-чистящее я бы убрала в пространство под ванной или в шкафчик под умывальником.
 
Мне бы тоже хватило одной полочки для зубной щетки и пасты, но вопрос задает все-таки девушка, так что...
На самом деле, сколько бы полочек ни было, они всегда будут чем-нибудь заняты, так что надо просто суметь правильно прикинуть, сколько вам нужно на самом деле.
 
Много полок не желательно делать в ванной комнате. Обычно они все не используются по назначению, а если и используются то в основном для просто хранения мало используемых вещей, в итоге полки будут только, пылится и собирать грязь.
 
У нас сейчас идет ремонт, в том числе в санузле (совместный). Полочки будут угловые в душевой. У нас нет самой ванны и кабины.Мы сделали душевой отсек. Также над раковиной купили зеркало с полочками на ним. И нал стиральной машиной повесили шкафчик с двумя отделениями. Верхнее для хранения порошка,туалетной бумаги и тд, а нижнее- под грязное белье. Все рассчитали-получается здорово,места достаточно и ничего не валяется.
 
когда делали ремонт в ванной, полочку устанавливали сразу в углу над ванной, в этом даже не возникло вопроса. Потом установили еще одну дополнительную возле умывальника, всему хватило места, стало удобно.
В новой квартире приняла решение кроме небольшой полочки над ванной установить тумбу с рукомойником. Думаю будет очень удобный вариант, когда все средства будут спрятаны на полочках за дверками в укромном месте.
 
А мне кажется, что много различных полок в ванной - это очень удобно. Моющие средства, туалетную бумагу, чистые полотенца и прочие санитарно-гигиенические принадлежности можно убрать в закрытый шкафчик, чтобы не пылились и случайно не намокли, а на открытых полках можно расставить то, чем пользуешься каждый день: флаконы с духами, гели для душа, прочую косметику. Если не хочется, чтобы они пылились, можно положить их в красивую корзину и накрыть салфеткой. Минус - такие полки не стоит делать над ванной (в том числе угловые), иначе все флаконы будут постоянно мокрыми и с них отклеятся все этикетки.
 
думаю,что слишком много полок не надо...у меня в ванной вообще нет полок и прекрасно!
 
Мне нужно по меньшей мере три полки, чтобы туда уместились мои кремики. Поэтому в нашей ванной комнате место организованно так: во-первых, это полка со шкафчиками и зеркалом над раковиной. Это очень удобно и позволяет хранить там всякие крема на каждый день, зубные щетки и тп. Дальше комод под раковиной, это лучше и практичнее раковины-тюльпана. Третье - всякие висячие полочки в самой ванной, там гели для душа, шампуни и тд.
 
Количество полок в ванной в нашей семье напрямую связано с количеством народа, проживающего в квартире: пока мы с мужем жили вдвоем, нам хватало шкафчика под раковиной и полочки с зеркалом, а с рождением ребенка пришлось обзавестись шкафчиком над стиралкой (он практически полностью сына, там его шампуньки, пенки, порошок его стиральный 2-х видов и проч.), плюс пришлось все порошки и прочие доместосы прятать под ванну и закрывать все это тоже дверцей с ключом, так что само собой получился еще один шкафчик.
 
Если ваша ванная комната просторная, обратите внимание на напольные конструкции. Внешне такая полка напоминает этажерку. Основное преимущество изделия – огромная вместительность. Если ваша семья состоит из нескольких человек, то такая полка-этажерка станет оптимальным выбором, ведь в этом случае каждый член семьи получит достаточно пространства для хранения своих гигиенических принадлежностей.
 
Прежде всего, в ванной комнате можно использовать полки для озеленения, достаточно расставить на них растения в горшках и комната сразу приукрасится. Располагать полки лучше всего над ванной и раковиной, здесь растения получают максимум влаги. Лучше всего ванную озеленять папоротниками, которые являются влаголюбивыми растениями и прекрасно растут в ванной.
 
Ну у меня в ванной комнате полки расположены по двум углам от душа и вмонтированы крепления непосредственно в стену, очень удобно, размещать там все принадлежности для принятия водных процедур, все остальное хранится в ящиках, в тумбе с вмонтированной раковиной.
 
Обязательно нужно, потому что сейчас у моей жен просто миллион всяких тюбиков и куда все это девать без полок просто неизвестно, просто на полу бы складировалось
 


Новые темы

Сверху