Необходимо перекрасить декоративную штукатурку, краска стекает каплями.

Добрый день. Столкнулась с проблемой перекраски в спальне декоративной штукатурки из одного цвета в другой, первоначальное покрытие ярко желтое с золотом, глянцевое и очень гладкое почти как лак. Хочу сменить цвет в более спокойный приобрела краску начала наносить, а она у меня каплями стекает. Может нужно пройтись каким-нибудь растворителем? Или есть какие-то специальные грунтовки? Или это качество купеной краски хромает, хотя сроки годности в норме. Да и в магазине я советовалась сказали все получится (хотя им что нужно? продать!) Посоветуйте что делать.
 
Грунтовку не какую не нужно наносить. Попробуйте наносить краску аккуратными движениями при помощи валика, если не получится, значит нужно брать пульверизатор и им распылять краску. Если и так не получится, значит нужно менять краску.
 
Причина здесь понятна – купленная вами краска (какая?) не смачивает поверхность штукатурки. Возможно, штукатурка была обработана каким-то антиадгезионным составом, который предотвращает прилипание грязи и пыли. Это могут быть воски, силиконы и т. п. Положительный результат можно получить, только пробуя разные варианты: промыть горячей водой со стиральным порошком, тоже с добавлением соды и последующей промывкой водой, попытаться обработать праймером или грунтовкой (если возьмутся), прогреть строительным феном или сошлифовать слой абразивным материалом. Купленная краска здесь не виновата.
 
Краска точно не виновата. Дело в слишком гладком покрытии декоративной штукатурки. Я бы посоветовала все таки пройтись грунтовкой, хотя бы обычной под акриловые краски которую берут. Потом должно все хорошо ложится.
 


Новые темы

Сверху