Электродвигатель от старой стиралки - как сделать газонокосилку?

Есть два мотора-двигателя от старой стиральной машинки Аурика (полоскание и выжим). Каждый по 1200 оборотов, думаю, этого количества для газонокосилки с небольшими требованиями хватит. Второй вопрос - как верно смонтировать газонокосилку с двигателем? Нужна бы схема. а еще лучше - пошаговая инструкция. И какие предложения относительно второго мотора, чтоб самостоятельно смастерить полезную садовую технику?
 
Где - то выложили в сети такой пример и он стал заразительным, я имею ввиду - сделать газонокосилку из стиральной машины. Во - первых не обязательно должна быть стиральная машина, там просто двигатель по мощности и оборотам примерно подходит. Во - вторых нужно уметь варить и разбираться в технике на уровне слесаря и электрика 4 разряда, иметь мастерскую, а в третьих такая газонокосилка будет с электроприводом, то - есть кабель будет волочится, что неудобно и небезопасно.
 
Мне кажется что вам Kokojamba просто делать нечего ( без обид ) зачем усложнять себе жизнь. Если надо много косить купите нормальную косилку с гарантией, зачем вам самоделка которая не понятно как будет работать ( будет ли вообще ) и сколько времени такое чудо проработает?)))
 
Если вы хотите использовать электродвигатель именно от старой стиральной машинки, то это будет не очень мощная газонокосилка. Да еще и провод будет путаться постоянно. Такую косилку сможете только перед домом газон скосить, не более.
 


Новые темы

Сверху