Можно ли в детской спальне использовать наливные полы на основе эпоксидных смол?

Слышала, что для выравнивания пола можно использовать наливные полы на основе эпоксидных смол. Производители утверждают, что смотрятся они красиво и ничем их больше обрабатывать не надо. Можно ли такие полы сделать в детской спальне (там пол из ДСП), не вредны ли они для маленького ребенка, который в основном играет на полу?
 
Если вы как я понял не собираетесь ложить никакого покрытия по верх самовыравниющей стяжки, в таком случае в детской комнате нивкоем случае нельзя делать, лучше всего будет на выровнянный пол положить ламинат и для ребенка будет совсем безопасно.
 
Я тоже думаю, что опасно сделать в детской комнате такие полы, потому что пары все равно будут выделять эти ядовитые смолы. На мой взгляд, для ребенка лучше постелить мягенький ковролинчик. Ему будет приятно на нем играть.
 
Эпоксидная смола вредна и ядовита только до тех пор пока она не застыла и не отвердела. Степень ее твердения и скорость зависят от соотношения отвердителя и самой эпоксидной смолы. Так как строители могут не угадать с этим соотношением, то лучше конечно не делать экспериментов с детской комнатой.
 
Лично я бы в дом, а еще и ребенку, полимерный пол не делал.

С уважением, Владислав.
 


Новые темы

Сверху