Какой выбрать состав для самодельной тротуарной плитки?

Я один раз выполнял работу в частном доме. Товарищу делал отопление. В соседнем дворе парень вынес не хитрое приспособление. Такие формы металлические. Естественно заполнял их раствором, делал простукивание и через несколько раз выгружал плитку. Когда же я вечером закончил работу то меня поразило количество плитки которую он сделал часов за шесть работы. А какой состав раствора должен быть?
 
Раствор для тротуарной плитки берется почти такой же, как и для обычного бетона. Единственно немного больше идет цемента, и что бы, плитка не приставала к формам нужно формы смазывать моторным маслом, а в раствор добавлять стиральный порошок.
 
Состав раствора зависит от того для чего вам потом понадобится вами сделанная тротуарная плитка, где то в раствор побольше добавляют мелкого камня, где то просто песка отсева, где то побольше цемента, так же не надо забывать про краситель.
 
Для изготовления плитки применяется обычный бетон. Делается две емкости с раствором в одной с красителем в другой без. На дно формы слой пигментированного, а затем наполняется простым. Плитка сделанная методом как Вы описали будет не качественной и быстро раскрошится, для производства плитки обязательно нужен вибростол. Сделать его не сложно.
 
Я один раз выполнял работу в частном доме. Товарищу делал отопление. В соседнем дворе парень вынес не хитрое приспособление. Такие формы металлические. Естественно заполнял их раствором, делал простукивание и через несколько раз выгружал плитку. Когда же я вечером закончил работу то меня поразило количество плитки которую он сделал часов за шесть работы. А какой состав раствора должен быть?

Не совсем понятно какие были приспособления и формы, ели это была заливная тротуарная плитка то он ни как не мог выгружать его через несколько простукивании, а если это была прессованная плитка, то конечно не хватает самого пресса и скорее всего ни какого качества у таких плит быть не может, для заливных плит используется бетон обычного состава, для прессованных готовится двухслойный полусухой сыпучи раствор из цемент а песка и клинца.
 


Новые темы

Сверху