Какой плинтус лучше выбрать если нужен с кабель-каналом?

Хочу поменять плинтуса на другие, которые с кабель-каналами, чтобы провести провода по всей квартире. Но ни как не могу решиться, с одним кабель-каналом взять или сразу те, в которых проведены два. Но они правда пошире получаются. У кого есть такие плинтуса, подскажите, удобная штука? И лучше с одним каналом или двумя?
 
Если у Вас стены высокие то можно взять плинтуса с двумя каналами, но если низкие, то широкие плинтуса будут смотреться не наилучшим образом. С другой стороны плинтуса с одним кабель каналом имеют достаточно широкий канал, в который влезет два-три провода.
 
Скажу по своему опыту. У меня по всей квартире установлены большие плинтуса с одним большим каналом. В этот канал у меня помещается четыре провода. Я считаю, что такая конструкция более оптимальная, так как нет смысла разделять кабеля в ячейки.
 
Лучше вообще без кабель каналов, а провести нормально проводку в стене. Если выбирать между одно и двуканальным, то разницы нету никакой. Возможно есть в двуканальном небольшое преимущество - можно проводку по назначению разделить - силовую в один канал, прочее - телефон интернет в другой. Правда удобство от этого относительное, порядку просто больше.
 
Берите простой плинтус с одним каналом. Вы же не будете тянуть кучу проводов толщиной с палец? Если будете, то тогда лучше было их замуровать в стену. Но в вашем случае — плинтус с одним каналом вполне подойдёт, надеюсь. У меня лично с одним и там интернет, телевизор, телефон. Всё влезло. И у вас влезет. Только сразу продумайте обо всех кабелях, а то потом если что — снимать плинтус придётся.
 


Новые темы

Сверху