Отделка фасада камнем

Есть мысль отделать цокольный этаж искусственным камнем. На данный момент весь цоколь оштукатурен и покрашен битумом. Как лучше подготовить основание под укладку, какой выбрать камень, чтобы он не потрескался от морозов, требуется ли какая-то укрепляющая отделка по камню?
 
Для облицовки искусственным камнем подойдет любой фасад. Обычно искусственный камень клеится на клей без особых усилий и определенной подготовки. Только если основание не прочное, его грунтуют специальной смесью. При покупке материала нужно убедиться, что он морозоустойчив.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Облицовка фасадов камнем несет две важные функции: защитную и декоративно-эстетическую. Любому строению, независимо от технологии его возведения и использованных стеновых материалов, требуется дополнительная защита. Облицовка фасадов натуральным камнем позволяет решить эту задачу наилучшим образом, так как защищает от:
повышенной влажности;
осадков;
ветра;
холодного воздуха и других неблагоприятных воздействий.
 
Для этого можно использовать любую декоративную плитку наружного использования. Самое главное, когда будет производить монтаж, оставляйте швы между плитками не меньше 4-х мм, для усадки здания и расширения плитки в морозы.
 
Не ожидала что плитка способна расширяться. Декоративный камень как никакой другой материал подходит для оформления цоколя. Мало того, можно великолепно отделать и углы дома, а сотальную часть покрасить водоэмульсионкой с колером. Укладывать камень можно на цементный клей, а особая подготовка поверхности и не требуется, - посредством камня выравниваются все дефекты. Небольшой зазор надо оставлять.
 

teo

Заблокирован
Есть мысль отделать цокольный этаж искусственным камнем. На данный момент весь цоколь оштукатурен и покрашен битумом. Как лучше подготовить основание под укладку, какой выбрать камень, чтобы он не потрескался от морозов, требуется ли какая-то укрепляющая отделка по камню?

Я совсем недавно делал облицовку фасада.Брал, правда, облицовочную плитку, вот как на первой фото - 56552d30.jpg, делал укрепляющую отделку. Если требуется совет - могу рассказать поподробнее,я, правда, допускал в работе некоторые ошибки, так как не профессиональный строитель, но вроде бы вышло ничего.
 
С эстетической точки зрения такая отделка смотрится отлично. У меня сейчас облицовочный кирпич, который трескаться стал, хочу цокольную часть на натуральный камень заменить по возможности и договориться о проведении работ. Пока погода еще позволяет, надеюсь успею провести замену до наступления новогодних праздников.
 


Новые темы

Сверху