Дрель работает с перебоями, иногда не сразу включается.

Моя старенькая электродрель в последнее время стала давать сбои в работе. По началу я грешил на то, что щетки, возможно, западают. Вскрыл, почистил и даже щетки заменил. Обороты стала держать получше, но проблема до конца не решилась. Когда нажимаешь кнопку запуска иногда сразу не происходит включения пока не дернешь немного патрон. В чем проблема? Может что-то с обмотками?
 
Нужно произвести ревизию всей дрели. Питательного кабеля, кнопки пуска и подшипников. В процессе длительной эксплуатации подшипники могли выйти из строя. Износ подшипников тоже может затруднять запуск дрели.

- - - Добавлено - - -

Нужно произвести ревизию всей дрели. Питательного кабеля, кнопки пуска и подшипников. В процессе длительной эксплуатации подшипники могли выйти из строя. Износ подшипников тоже может затруднять запуск дрели.
 
Такая проблема, нажимаю плавно-рабатает, когда резко внутри кнопки что-то проскакивает и не включается. Кнопка не разборная, соединена заклепками, разберу боюсь не соберу,а в продаже даже у дедов на рынке пока не нашел. Думаю приспособить другую, дрель старая, но после замены кнопки еще послужит.
 
Кнопка это первое, что приходит в голову. Можно не спешить искать ей замену, а провести небольшой тест: поставить к ней в параллель примерно такую - же и посмотреть как будет работать. Меня правда смущает Ваша фраза - "дёрнешь за патрон" тогда работает. На механику так же неплохо обратить внимание.
 
Вся проблема в неисправной кнопке электродрели. Только не покупайте похожую, надо купить такую же. Снимите кнопку и вместе с ней в сервисный центр. На новой кнопке обязательно проверьте маркировку и параметры, чтобы все было как у старой.
 


Новые темы

Сверху