Каковы особенности эксплуатации и недостатки джойстиковых и поворотных кранов?

Планирую купить смеситель на кухню: выбор стоит между поворотным и джойстиковым типом. В джойстиковом меня привлекает скорость реакции крана, можно выставить любую температуру, только лишь поворачивая рукоятку. А вот для того, чтобы добиться нужной температуры поворотным краном нужно крутить два "барашка", при этом нужно выставлять температуру и давление одновременно. Но интересуют меня условия последующей эксплуатации, насколько надежен каждый из типов, чтобы через месяц не пришлось бежать за новым.
 
С одной стороны джойстиковые лучше, а именно как вы сказали ими очень хорошо ловить нужную температуру в отличии от поворотных кранов. Но с другой стороны они весьма не надежны. Если выберите джойстиковый то вам придется менять поворотный механизм раз в год так это точно. А я бы посоветовал вам старый, добрый поворотный кран.
 
Этот вопрос нужно рассматривать в комплексе во первых количество подвижных деталей в поворотном их две в джойстике их одна то есть в поворотном ломаться могут два элемента а в джойстике один это уже хорошо второе компактность опять плюс джойстику третье эстетический вид здесь на любителя но я не встречал красивого смесителя под старый хороший советский кран думаю все согласятся а нынешние полуоборотники ломаются с такой же периодичностью что и кассета на джойстике поэтому менять два раза в год я думаю выбор очевиден
 
Оба крана используют один и тот же принцип. В обоих случаях движутся керамические пластины во время открывания-закрывания, но будущее, на мой взгляд, за джойстиком. Действительно очень удобный кран, к нему очень быстро привыкнуть.
 
Если выберите джойстиковый то вам придется менять поворотный механизм раз в год так это точно. А я бы посоветовал вам старый, добрый поворотный кран.

С чего вы это взяли? "Человеческие" шаровые смесители с металлокерамическим запорным механизмом служат 7 - 10 лет. Естественно, они "не любят" песка и камушков, но эта проблема решается фильтром на входе...
 


Новые темы

Сверху