Перепад между плиткой и пробковым покрытием. Как его лучше ликвидировать?

Добрый день! Такая проблема - положили плитку в коридоре, и получился сейчас перепад между этой плиткой в коридоре и стяжкой в комнате аж 2 см. В комнате мы планировали уложить пробковые полы, но из того, что я нашел, они максимально составляют 1,1 см толщиной. Каким мне теперь можно образом убрать этот переход без использования наливного пола?
 
Да не нужно ликвидировать этот перепад, есть много вариантов порожков как раз для этих целей, там можно даже в 5 сантиметров перепад убрать и даже не сильно заметно будет, без ступеньки, плавный переход. Вам только материал нужно выбрать, металл или пластик.
 
Все это делается очень легко. Лучше всего купить порожек. Покупать нужно металлический или металлопластик. Устанавливается он очень легко. Перепады устраняет очень эффективно. У себя в комнате таким способом устранил 7 см.
 
Если не хочется делать ни каких порожков, тогда можно воспользоваться подложкой. Сейчас в продаже имеется подложечное полотно толщина, которого достигает 10 мм. Воспользоваться подложкой, конечно, Вы сможете только в том случае если пробковый пол будете делать плавающим а не клеевым.
 
Я думаю, вы и сами понимаете, что наливной пол был бы идеальным вариантом, но раз так получилось, и налицо перепад, используйте ОСБ, подобрав плиту необходимой толщины. Таковые имеются в продаже на сегодняшний день.
 


Новые темы

Сверху