Какой размер зерна должен быть у декоративной штукатурки короед для внутренней отделки?

Подойдет ли декоративная штукатурка "короед" для коридора квартиры? Или ею отделывают только лоджии и фасады частных домов? Какова должна быть структура зерна в таком материале для внутренней отделки? Насколько я правильно понимаю потом нанесенный слой нужно еще и красить, какая тогда краска будет нужна?
 
Я интересовалась в строительном магазине, так продавец-консультант предлагал мне "короеда" для ванной. Если она подходит для ванной, то для коридора квартиры, тем более, подойдет. В этом магазине коридор тоже отделан "короедом" крупнозернистым. Выглядит грубовато. Вам надо брать самый мелкий размер гранул.
 
Зерно в короеда для внутренней отделки не должно быть не больше 1.5мм, идеально подходит 1.0мм или меньше, Вы сами должны решить, какой узор будет, тогда и подобрать короед. Краска для покраски такой штукатурки подойдет любая, но так, это коридор, то я бы рекомендовала моющую водоэмульсию, а вот насчет фасадных красок, я категорически против, так, как это краска не для жилых помещений.
 
)))))короед изначально фасадный материал. В целях экономии его начали сначало и спользовать в подъездах и офисах. А чтоб продать хоть что-то, менеджеры и в спальню и на потолок и на пол могут посоветовать))))) с другой стороны они и правы. Вам жить в таких стенах и только вам решать что и куда подойдет. Хоть я и категорически против таких глупостей. Есть декорашка намного эстетичнее и не дороже короеда.
 
Размер зерна должен быть от 1,5 до 5 мм, смотря какую структуру вы хотите получить в итоге. Ну и логично, что для стен которые можно будет мыть в будущем я бы выбрал зерно поменьше, а там где с дизайном особо не надо возиться (гараж, коридор, цокольный этаж) подойдет и 5 мм.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху