Что такое муфтовая сварка, какова область ее применения?

С обычным процессом сварки я более-менее знаком, даже приобрел для использования в быту небольшой сварочный аппарат инверторного типа. Но вот недавно услышал о таком виде сварки, как муфтовая. Что это за вид работ, какова область применения такой сварки? Каким аппаратом и с какими электродами она производится?
 
Ну, насколько мне известно, муфтовая сварка - это способ сварки полиэтиленовых труб. Такой способ сварки может взаимодействовать со сваркой "встык". Такая сварка необходима при прокладке и ремонте трубопровода.
 
Тогда поподробнее хотелось бы узнать, а что же такое "сварка встык"? Означает ли это, что трубы можно паять, разогревая и состыковывая друг с другом без всяких переходных муфт? Если можно, разъясните поподробнее, пожалуйста.
 
При помощи муфтовой сварки Вы не сможете сварить трубы в стык. Отсюда и название муфтовой сварки, потому, что используется муфта и специальный электромуфтовый аппарат, который действует по принципу обычного паяльника.
 
доброе утро! как мне говорил, один мой хороший знакомый , муфтовая сварка отличается высокой скоростью монтажа и отменным качеством, но больше он не разглошался по этому поводу.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху