Электроинструмент для затяжки хомутов - каков он в действии?

Недавно нашел в строймагазине специальный инструмент для затягивания хомутов. Сам иногда имею трудности с затяжкой хомутов - на работе выдают дешевые, китайские хомуты, которые при сильной затяжке могут лопнуть. Скажите, а можно ли наладить данный инструмент для затягивания хомутов таким образом, чтоб он затягивал с расчетом на слабый металл хомута?
 
Этот инструмент не металл затягивает, а пластик и использовать его следует по назначению. Металлические хомуты так же используются, но они хуже, так как режут или врезаются твёрдыми краями в изоляцию, и затягиваются вручную. Данный инструмент затягивает с определённым усилием, которое не рвёт хомут.
 
Инструмен механический, других я не видел, он идет похожим на пистолет с большим курком, нажимая на который хомут подтягивается, соответственно вам нужно просто руку набить немного на нем и будете сами отмерять необходимое усилие затяжки хомутов.
 
Есть хомуты, которые предназначены для легкой затяжки пыльников и защитных резиновых элементов. Для таких хомутов и ключ, указанный на фото. А хомуты для больших нагрузок затягиваются ключом или отверткой. Так и надежней и человеку видна степень затяжки.67927500c.jpg
 
Есть хомуты, которые предназначены для легкой затяжки пыльников и защитных резиновых элементов. Для таких хомутов и ключ, указанный на фото. А хомуты для больших нагрузок затягиваются ключом или отверткой. Так и надежней и человеку видна степень затяжки.Посмотреть вложение 1130

Я и сам так считаю, что нет надобности в электрической затяжке хомутов, разве, что приходится часто их затягивать для автоматизации процесса, а так в повседневных нуждах хватает и отвертки или ключа.
 


Новые темы

Сверху