Какую электродрель лучше прибрести для выполнения электромонтажных работ?

При выполнении электромонтажных работ требуется электродрель с которой можно выполнять несколько операций. Ну конечно обычное сверление с изменяющейся частотой вращения патрона. Сверление отверстий в кирпиче, бетоне и шлакоблоках. Штробление каналов для проводки. Вырезка гнезд под коробки и разветвители. Нужна и надежность, чтобы не покупать часто.
 
Нужна и надежность, чтобы не покупать часто.
Что бы не покупать часто, берите инструмент фирмы Бош или Макита. Купите китай - в магазин часто будете ходить. Для электрика нужна ударная дрель, такой дрели достаточно, что бы делать все необходимые работы. Штробить приходится много и нагрузка на инструмент приличная, поэтому меньше чем на 780Вт. не берите. На максимальный диаметр сверла так же неплохо обратить внимание при покупке.
 
Если надежнее - значит берите более известный брэнд Бош или Макита, Так же я бы обратил внимание на возможный максимальный диаметр сверла, Ударный режим и реверс, В некоторых моделях еще бывает фиксация кнопки - при сверлении. берите от 800 вт. мощности.
 
Не слышал что бы дрелью штробили канал для проводки!! дрелью сверлят, это перфоратором штробу пробить можно! Ну для всех остальных работ я бы посоветовал вам выбрать обыкновенную дрель с возможность "удара"то есть пробивать сверлом твердые стены! сейчас мне понравились дрели фирмы "Электромаш"!
 
Вам подойдет ударная дрель. А вот ценовой диапазон выбирайте сами. Можно взять не дорогой вариант украино-китай фирмы Темп. Но все же советую Вам взять Makita так как это и мощная и надежная японская вещь которой я и сам пользуюсь
 


Новые темы

Сверху