Можно ли применять в кухне потолок из гипсокартона при высокой влажности?

Кухня в старом доме. Потолок неровный, это мягко сказано. Хочу выровнять его гипсокартоном. Влажность довольно высокая, вытяжки нет. Можно ли монтировать гипсокартон в таком случае? Если да, то какой именно ставить. Слышал, что он делится по влагоустойчивости на классы. Подскажите может есть другой способ, но по моему потолок из гипсы это самый простой и быстрый способ по сравнению со штукатуркой.
 
Устанавливают из влагостойкого гипсокартона потолки и в кухне, и даже в ванной. Потом красят водоэмульсионкой. Но лично я бы не стала использовать этот материал в таких помещениях, считаю его гигроскопичным, даже с учетом любого класса влагостойкости. Потолок в кухне должен "дышать", тем более когда нет вытяжки. Можно пластик применить, но лучше всего - побелка.
 
На самом деле если планируется устанавливаться вытяжка на кухне то в данной комнате можно монтировать абсолютно любой потолок, даже если будет высокая влажность. Но если Вы остановили свой выбор на гипсокартоне используйте только влагостойкие листы.
 
На кухне не бывает высокой влажности. Во всяком случае такой, которая смогла бы разрушить влагостойкий гипсокартон (с зелёной стороной). У меня в ванной комнате стояк труб закрыт гипсокартоном, на который наклеена плитка - стоит уже восемь лет.
 


Новые темы

Сверху