Проблема с горном - быстро сгорает уголь. Где я допустил ошибку?

Здравствуйте форумчане! Недавно я вот загорелся желанием ковать. Материал есть, место позволяет. В общем, сварил было горн, поставил на этот горн улитку от машины, затем сделал колосник, и все обложил кирпичом, долгожданный первый запуск. Разжигаю горн, и начинает подниматься от угля пламя, что-то около 50-ти сантиметров вверх, а затем потихоньку опускается, но к тому времени уголь уже прогорает. Я не могу вот понять, чем же это может быть вызвано. Может, надо поменять улитку? Или в самом колоснике отверстия слишком большие?
 
Есть несколько вариантов причины такого быстрого горения. Или слишком сильный поддув воздуха в горн, или применяете низкокачественный уголь. Нужен нормальный антрацит среднего размера. Уменьшение отверствий колосника тоже уменьшит доступ воздуха.
 
Думаю дело не в горне, а в сорте угля, который вы используете, попробуйте сменить уголь(хоть на одну - две растопки.
Хотя, если грешите все же на горн, то попробуйте уменьшить доступ воздуха (сократите отверстия колосника).
 
Уголь быстро прогорает при сильной тяге, стоит её уменьшить и топливо будет тлеть. В печках уменьшают тягу, регулируя поддувало. И сорт угля, конечно, тоже имеет значение, - есть быстровозгорающиеся сорта, а есть такие, которые долго тлеют.
 


Новые темы

Сверху