Проблема с аудиодомофоном - пропадает или очень тихий звук. В чем проблема?

Суть проблемы с аудиодомофоном такая - хозяин не слышит посетителей, звук то может появится временно, то пропасть вообще, или же очень тихо и отдаленно слышно. То-есть, по аудио каналу проблема, причем микрофонная часть плохо работает, которая со стороны посетителя. Я заменил вызывную панель на новую, но проблема осталась. Все остальное вроде работоспособно. Посетитель хозяина отлично слышит. Вызывной сигнал проходит нормально (звонковой).

Мои действия:

1. Прозвонил линию. Она целая. Короткого и разрывов нет.
2. Использовал абсолютно новую вызывную панель, дабы убедится, что проблема не в ней.
3. Бросил новый кабель напрямую - 45 м, чтобы убедится, что не в нем тоже дело. Результат такой же. То-есть, проблема не в кабеле.
Кто что мне подскажет, как решить эту проблему? Ведь раньше все нормально работало.
 
Проблема в динамике, возможно контакты отсоединились, они периодически могут совмещается, и вы слышите, потом снова отходить, так и происходит размыкание и замыкание контактов. Нужно проверить сам аудиодомофон и контакты подсоединения динамиков.
 
Вы проверили почти все составляющие по цепочке от посетителя до хозяина, не проверенными остались только микрофон на выходной уличной двери и динамик в квартире хозяина. Они могут быть неисправными, либо цепи их подсоединения.
 
Вы проверили почти все составляющие по цепочке от посетителя до хозяина, не проверенными остались только микрофон на выходной уличной двери и динамик в квартире хозяина. Они могут быть неисправными, либо цепи их подсоединения.

Если внешнюю панель домофона заменили на новую, то микрофон здесь явно не причем. А кроме самого динамика есть усилитель, к которому он подсоединен. Проблема может бить как в динамике, так и в усилителе...
 
А нельзя ли пригласить специалиста фирмы данного домофона, который устанавливал. А так можно самостоятельно добиться результата, но это так долго и нудно. Пусть отвечает сама фирма, которая устанавливала домофон.
 


Новые темы

Сверху