Лопается кирпич, из за чего это происходит и, что можно сделать?

В прошлом году обложили дачный дом кирпичем, а в этом он уже стал лопаться. Где то трещина одна, а где то даже несколько. В основном по швах, но некоторый кирпич даже в нескольких местах дал трещину. Подскажите в чем может быть причина и чем это может нам грозить, а так же способы устранения этой проблемы?
 
Нормальный кирпич просто так не лопается и не дает трещин. Вы просто приобрели бракованный, или же низкокачественный кирпич. Я предлагаю чем-то отделать дом. К примеру, можно наложить штукатурку, и покрасить все это дело водоэмульсионной краской. Так хоть вид какой-то приличный будет у дома. Или же можно "шубу" сделать.
 
Скорее всего ваш кирпич имеет низкую морозоустойчивость и большое влагопоглощение, может вы применяли обычный рядовой кирпич вместо облицовочного, теперь его в любом случае нужно утеплять и защищать от влаги, так как если оставите все как есть он будет и дальше разрушаться.
 
Предполагаю, что лопается кирпич по причине его изготовления некачественного. То есть кирпич использованный бракованный был. А лопаться по шву может из за отсутствия или количества цемента недостаточного в растворе. Это предположение только.
 
Кирпич у Вас попался с заводскими дефектами и теперь Вы ничего ему не сделаете! У меня была такая ситуация но я требовал при покупке гарантию от продавца. При такой проблеме деньги за кирпич вернул все до копейки
 
В прошлом году обложили дачный дом кирпичем, а в этом он уже стал лопаться. Где то трещина одна, а где то даже несколько. В основном по швах, но некоторый кирпич даже в нескольких местах дал трещину. Подскажите в чем может быть причина и чем это может нам грозить, а так же способы устранения этой проблемы?

Если трещины кирпича идут по швам то скорее всего у вас идет просадка фундамента, фундамент играет и дает не равномерную осадку и скорее всего трещины есть и на нем, в этом случае вам нужно срочно заняться укреплением фундамента. Вам нужно все осмотреть тщательно и найти причину , если с фундаментом все в порядке то может быть и что кирпич не качественный, в этом случае можете заштукатурить его или покрыть гидроизоляционным раствором.
 


Новые темы

Сверху