Проблема с подачей отработанного масла в универсальную горелку Omni.

Уважаемые спецы, помогите мне советом. Была приобретена универсальная горелка Omni, которая работала пару месяцев более-менее удовлетворительно. Но потом начались проблемы с подачей в горелку отработанного масла. По моим личным наблюдениям, насос попросту не выдает свое нормальное давление, отсюда и появились такие вот проблемы с подачей и сжиганием топлива. Подскажите, по какой причине насос может на набирать давление, и как это можно исправить?
 
Я вообще отношусь к горелкам, уж очень печальная история с ней у нас была. Отец мой починил ее сам и он навсегда распрощался с жизнью. Поэтому, если вы не разбираетесь в них лучше не беритесь. Могут конечно посоветовать вам правильно, но вы то не владеете знаниями. Сдайте на ремонт.
 
Да понятно, что это самое проще - сдать на ремонт, но ведь проблема может быть в мелочи, и можно все решить самому. Соболезную вам за отца, конечно, но всегда хочется разобраться во всем самостоятельно.
 
С отработанным маслом только две проблемы. Первая грязь - мелкая стружка забивает насос и давление падает. Надо промывать насос и систему подачи. Вторая повышение вязкости со снижением температуры. Зимой масло густеет до состояния желе, а качать желе насос не хочет. Вокруг ёмкости с маслом делают пару витков трубы с горячей водой.
 


Новые темы

Сверху