Защищает ли строительная каска от поражения электрическим током?

Хотелось бы узнать, защищает ли строительная каска от повреждения электрическим током, насколько это правда. Или же это просто рекламный ход компаний, которые реализуют данную продукцию. Хочу купить каску своему отцу электрику, а он утверждает, что она не защищает от электрического напряжения. Спасибо.
 
Существует огромное разнообразие строительных касок. Некоторые из них не гарантируют защиту от поражения электрическим током, а некоторые - специально созданы для защиты от поражения током в том числе. Рекомендую строительную защитную каску "СОМЗ-55 Люкс". Изготовитель: РОСОМЗ. Каска изготовлена по ГОСТ:
Обеспечивает защиту головы от ударов, от искр и даже от брызг жидкостей, агрессивных в том числе. Дополнительно указано, что она защищает от поражения электрическим током. Имеет параметр электроизоляции до 2000 В. Имеет сертификат на устойчивость к боковым деформациям. Так что - купите ему такую каску.
 
Существует огромное разнообразие строительных касок. Некоторые из них не гарантируют защиту от поражения электрическим током, а некоторые - специально созданы для защиты от поражения током в том числе. Рекомендую строительную защитную каску "СОМЗ-55 Люкс". Изготовитель: РОСОМЗ. Каска изготовлена по ГОСТ:
Обеспечивает защиту головы от ударов, от искр и даже от брызг жидкостей, агрессивных в том числе. Дополнительно указано, что она защищает от поражения электрическим током. Имеет параметр электроизоляции до 2000 В. Имеет сертификат на устойчивость к боковым деформациям. Так что - купите ему такую каску.

Я видел каски с защитой до 5 000В. Как называется не помню. Но помню магазин - СПЛАТ. Знаю что в Москве у них целый гипермаркет. Стоит она примерно 7 000 рублей.
 
Продаются и защищают, но это не основная функция каски - она всё - таки в первую очередь защищает голову от удара. Если Ваш отец электрик, то организация должна ему выдать берет, в котором электрики обычно работают. Волосы прекрасно проводят электричество и поэтому нужен именно берет, куда волосы прячутся и не вываливаются.
 


Новые темы

Сверху