Какомутипу ограничителей отдать предпочтение: напольному или настенному?

Сейчас близко к окончанию ремонта встал вопрос: как обезопасить стены, оклеенные обоями от удара дверями во время открывания. Как выяснилось, существуют ограничители открывания дверей напольные и настенные. Если с цветом мы как-то определились, то какой практичнее напольный или настенный пока не знаем.
 
Я думаю, что лучше применить настенный ограничитель. При уборке, за него точно не будет цепляться тряпка, веник, пылесос. Есть красивые ограничители, которые устанавливаются в месте прикасания дверной ручки к стене.
 
Больше склоняюсь к напольным ограничителям. Вариантов полно. Но с резиновой накладкой лучше, не будет дверь портить и стучать при открывании. А на стене — ерунда получится. Ну будет торчать у вас штырь из стены. Приятно глазу? А то, что в ногах, оно и не заметно. Тряпка или веник? Да ну, что вы, в самом деле, ребята?! Или в квартире больше не за что тряпке цепляться? Тоже убрать? Советую напольный, короче.
 
Мне кажется менее травмоопасный и более привлекательный вариант это напольный ограничитель. В стене торчащий штырь, пусть и не большой может при неосторожном поведении нанести человеку травму. А напольный ни кому не мешает, он же практически у самой стены находится.
 


Новые темы

Сверху