Как устранить течь пластиковой системы водосливов?

В качестве водосливов использовал пластиковые системы. Но столкнулся с такой проблемой, что стыки во время дождя текут. Был вариант купить клеевую систему, однако на резинках мне показалась система более надежной. Но как показала практика, я был не прав. Можно ли это привести в нормальное состояние?
 
Кто из нас не ошибается) Используйте жидкий силикон для герметизации, он исправит вашу проблему. У нас также водоотвод сделан из пластика и мы использовали силикон, проблем нет, ничего не течет, советую.
 
Действительно, в этом случае есть , наверное, только такой наилучший вариант избавления от протечки. Но перед тем, как нанести силиконовый герметик на стык водослива, стыки желательно обработать шкуркой. И будет сверх хорошо, если использовать не обычный сантехнический герметик, а термостойкий, так как он намного эластичнее и прочнее соединит стыки.
 
В качестве водосливов использовал пластиковые системы. Но столкнулся с такой проблемой, что стыки во время дождя текут. Был вариант купить клеевую систему, однако на резинках мне показалась система более надежной. Но как показала практика, я был не прав. Можно ли это привести в нормальное состояние?

Неужели там прямо такие дыры, что хлещет фонтаном и раздражает жильцов? По мне так чем возиться с обезжириванием всех швов, с промазыванием силиконом-герметиком, высушиванием и водворением на место под крышей (либо не снимая, всё доводить до ума, стоя на лестнице), проще сменить потрескавшийся кусок системы слива на новый. Пластик-то недорого стоит.
 
Если трещины действительно большие, тогда лучше заменить часть системы. А если не большие, то можно с помощью герметика исправить брак. Только прежде чем наносить герметик нужно хорошо очистить в данном месте систему.
 


Новые темы

Сверху