Как правильно крепить желоба водостока?

Подскажите как оптимальнее крепить желоба водосточки в моем случае. Я так понимаю что пленка гидробарьера у меня будет под желобом...и конденсат не стекает в него? Иначе желоб будет слишком низко от края черепицы. А так же какой и где должен быть капельник. Мне предложили вариант двух капельников : один под гидробарьер а второй под решетку пластмассового аэратора, входящий в желоб водостока. Какое его назначение? Вопрос срочный..не обделите вниманием пожалуйста!!!
 
Порядок таков. прикрепить кронштейны к доске на расстоянии 50 см между собой. Поставить водостоки. Капельник крепить на последней черепице крыши и входить в профиль на 15 см. Гвозди для крепления применять с большой головкой. Для гибкой черепицы капельник крепится прямо сверху. Для сланцевой кровли экран ложится на верхнюю часть капельника.
 
Тут все просто, сначала необходимо закрепить кронштейны крепления желоба, а затем уже устанавливать сам желоб, но лучше всего его крепить не на гвозди, а на большие само резы, если здание кирпичное, то использовать дюбеля.
 
Рассчитайте уклон желоба, так как маленький уклон приведет к переполнению самого желоба,а большой уклон приведет к переполнению воронки желоба. Так что вам придется точнее рассчитать уклон желоба. Обычно уклон в стандарте составляет примерно 3 или 4 мм.
 
Сложно вам что - то посоветовать. В данном случае нужно смотреть как сделать правильно. Ведь можно сейчас насоветовать очень много, а вам оно не подойдет совершенно. Капельник всегда ставится на последнем ряду черепицы.
 


Новые темы

Сверху