Старая кухонная мебель и креатив=)

В домах, особенно частных, остается зачастую старая мебель, которая уже вроде бы и устарела морально, но которая еще может сослужить добрую службу, так как делали вещи раньше на совесть. Да и бабушкин резной шкаф, стулья с точеными ножками и некоторую другую мебель жаль выкидывать, сейчас бы она, такая же мебель, но новая, стоила бы немалых денег=) Например, у меня дома (частный дом) дверь, ведущая в кухню, очень добротная, тяжелая, снимать не хочется=) Но коричневая краска облупилась. Я хочу пройтись по ней золотым акрилом, прикрепить к ней массивную ручку со львом и получится очень интересно и необычно. Присмотритесь, может быть не стоит выкидывать подобный раритет, а приложить немного усилий и фантазии и ваш интерьер будет выделяться среди других однотипных хайтековских интерьерчиков?)
4.jpg
 
Антиквариат антиквариатом, но в медной оправе бриллиант потеряет свой блеск. Я имею в виду, что не стоит гнаться за стариной, если интерьер у Вас чисто хай-тековский, ведь тот же бабушкин реставрированный шкаф будет смотреться не иначе, как инопланетянин.
 

Ирина

Заблокирован
Все зависит только от Ваших личных пристрастий. И вкуса.
Точно знаю, что классический венский стул при периодическом ремонте раз лет в 100,
вещь, практически, вечная.
У нас дома есть шкаф, возрасту которого можно только завидовать и стремиться жить столько же.
По поводу Вашей идеи с дверью.
Если Вы сделаете так, как описали, то, в лучшем случае,
это будет выглядеть, как "новодел".
И где Вы найдёте соответствующую дверную ручку?
Антикварная будет соответствовать, по стоимости, двери.
 
XD Про дверь это я, конечно, так, поэксперементировать и выбросить, если совсем ничего интересного пе получится. Да и будет выбиваться из общего стиля кухни. Хотя стиля кухни пока никакого толком нет, так как совсем недавно заехали в дом и не успели еще обставиться, поэтому полету творческой мысли самое оно)) Если сделать такую дверь, то и коридор с кухней нужно будет выдерживать в коричнево-красно-зоротых тонах... А что, мне нравится!))
 
Лиза,
а вы сначала попробуйте это всё нарисовать. Мне уже приходилось на этом форуме отвечать на похожие вопросы - есть специальные программки, для проектирования интерьера. когда посмотрите на модели разные варианты вашей же кухни - всё станет гораздо яснее.
 
А Вы не хотите попробовать раскрасить дверь с помощью техники декупажа? Он очень хорошо смотрится на старинной мебели. Можно выбрать какие-нибудь мотивы «под старину». И как раз получится яркое пятно, выделяющееся из интерьера в стиле хайтек и приковывающее к себе взгляды, как Вы и хотите :).
 
В самом деле, меняя мягкую составляющую любого предмета мебели, мы не просто освежаем его внешний вид, но и кардинально изменяем его первоначальный стиль. Вы никогда не сможете превратить гребной тренажер в двухспальную кровать, но если вы обобьете старое кресло кожей, у получится эффект дорогостоящей классики.
 
Выберите бытовую технику. Лучше всего, если она будет встроенной – это обеспечит не только единство пространства кухни, но и максимальную ее функциональность. При выборе бытовых приборов и мебели учитывайте тот факт, что в основном глубина кухонный техники составляет 60 сантиметров.Вот кухня и оживет)
 
Обновление встроенной мебели не означает ее замену, особенно если она находится в хорошем состоянии. Возможно, все, что вам потребуется для придания ей современного вида, — это перекрасить ее и поменять фурнитуру.
 
Конечно если вы обладатель такой мебели и не являетесь ярым поклонников всего современного, а планируете использовать такого типа мебель в вашем интерьере, то вам очень повезло, при хорошей реставрации, вы сэкономите на покупке новой мебели при этом получите очень качественные вещи.
 


Новые темы

Сверху