Если при выполнении работ заменить одну грунтовку на другую?

Когда делают систему утепления "мокрого" фасада, то этот многослойный "пирог" должен грунтоваться перед приклеиванием теплоизолирующего слоя, перед нанесением декоративной штукатурки. Если перед приклеиванием плит пенополистирола, минваты используется грунтовка глубокого проникновения, то перед штукатуркой нужно брать СТ 16. Это принципиально, использование именно этой грунтовки или можно вместо СТ 16 взять, допустим, СТ 17 или 117 ?
 
Если Вы хотите в дальнейшей эксплуатации не иметь проблема, нужно следовать четкой последовательности технологии и конечно брать те материалы, которые рекомендуются. Хотя разницы в СТ16 и СТ 17 нет, но все же лучше применить СТ16.
 
Я считаю, что качество не изменится и такие изменения допустимы. Насколько я знаю, производитель не рекомендует делать шаг, больше одного. Вариант с СТ 17 вполне приемлемый и допустимый. За качество можете не волноваться.
 
Конечно же не принципиально, вам можно да же взять самый простой и обыкновенный бетона контакт для обработки поверхности фасада, за тем на него производить плановые отделочные работы по штукатурки фасада дома.
 
Как и любая другая грунтовка, СТ 16 усиливает адгезию последующих слоев. Основное отличие от других составов СТ 16 в том, что это краска-грунт. То есть если вы собираетесь красить фасад, а не наносить декоративную штукатурку, то СТ 16 позволяет покрывать только одним слоем краски. Выбирать СТ 16 можно подходящего под краску тона, чтобы потом экономить средства на краске.
 


Новые темы

Сверху