Можно ли ламинат укладывать на систему электрический "теплый пол"?

После ремонта в квартире осталось несколько квадратных метров неиспользованного ламината. На балконе решили сделать "теплый пол". Хотелось бы спросить специалистов - можно ли ламинат укладывать на систему электрический "теплый пол", не будет ли он деформироваться от нагревания? Буду благодарен за ответ от тех, кто уже это практиковал.
 
Пластик очень чувствительный к температурам и действительно будет деформироваться от перегревания. Знаю, что высококачественный ламинат в силу своей более высокой плотности менее подвержен тепловому воздействию, поэтому выбирать следует его. Температуру необходимо держать в пределах 25 - 32 градусов. Кроме того я не уверен, что даже в этом случае ламинат не будет источать неприятный запах и не будет со временем деформироваться.
 
Ламинат идеально подходит как для электрического, так и водяного подогрева пола. Стяжку над элементами надо делать 3 см, так она будет равномерно рассеивать тепло. Ламинат не боится колебаний температуры при включении-выключении подогрева, не будет деформироваться.
 
Насколько мне известно, технология теплый пол не раскаливает поверхность пол до сильно горячего состояния, а просто слегка подогревает. Легкое подогревание ламинату не страшны, самое главное, что бы пол не имел контакта с водой, а на балконе это иногда бывает.
 
После ремонта в квартире осталось несколько квадратных метров неиспользованного ламината. На балконе решили сделать "теплый пол". Хотелось бы спросить специалистов - можно ли ламинат укладывать на систему электрический "теплый пол", не будет ли он деформироваться от нагревания? Буду благодарен за ответ от тех, кто уже это практиковал.

Внимательно посмотрите на маркировку вашего ламината. Если там имеются вот такие значки:
d3026c10159e.jpg

материал можно стелить на теплый пол без каких=либо ограничений. В противном случае придется экспериментировать...
 


Новые темы

Сверху