Как правильно срезать концы галтелей, чтобы не было зазоров между угловым соединением?

Ремонт в квартир подходит к концу. В комнатах, где оклеены обои, необходимо приклеить галтели. С предыдущего опыта работы знаю, что для меня самой трудной работой было поклейка потолочных плинтусов, особенно на углах. Не могу придумать, как правильно срезать концы, чтобы не было зазоров между угловым соединением?
 
Для того чтобы правильно срезать и состыковать потолочный плинтус, Вам необходимо следующие инструменты:-стусло(ширина его должна быть такой что бы свободно помещался плинтус, можно большего размера, пила с мелким зубом (припасовочная или подойдёт пила по металлу) и канцелярский нож. Вкладываете плинтус в стусло,как чтобы он опирался нижней частью плотно к стенке стусла (как к стенке стены) .Получится так что верхняя часть плинтуса будет нависать над нижней под углом 90 градусов. В стусле есть прорези с двух сторон под углом 45 градусов (это крайние прорези с обеих сторон стусла.Вкладываете пилу в прорези и отпиливаете. Распил должен быть сделан так чтобы верхний угол был короче нижнего.Аналогтчный распил делаете на плинтусе смежной стены Для того что бы у Вас всё получилось отрежьте два кусочка плинтуса сантиметров по 20 и потренируйтесь. Я обычно клею плинтуса на сатенгипс .Промазываю повехности плинтуса ,которые непосредственно будут соприкасаться со стеной и потолком сантиметров через тридцать (точечно),а также промазываю углы. придавливаю к стене и потолку, подвожу углы .Лишний сатенгипс вылезет наружу, не спешите его убирать .Излишки расходуйте для замазки щелей между стеной и плинтусом, потолком и плинтусом. Будет выглядеть как одно целое.Остатки сатенгипса на плинтусе обоях и потолке уберите отжатой от воды губкой. Губку промывайте водой ,отжимайте и хорошо очистите от излишков раствора. Сатенгипс должен быть разведен как густая сметана.чтобы плинтус не сьеэжал вниз. Нож Вам пригодится если угол стен больше или меньше 90 градусов им легко подрезать угол плинтуса до нужного угла
 
Потолочные плинтуса обычно клеятся до поклейки обоев. Это выполняется для того чтобы после поклейки обоев не вымазать их в шпаклевку. Галтели клеятся на шпаклевку а углы должны подрезаться под углом 45 градусов, таким образом стыки выйдут аккуратными и красивыми.
 
Я уже как то описывал подобную ситуацию. Как уже сказали товарищи выше галтели желательно клеить до обоев, я например клею их на шпаклевку, так как меньше проблем со стыковкой в углах(шпаклевка закроет щели) да и потом не нужно по периметру дырочки замазывать. Резать углы нужно в стусле, но пользоваться при этом желательно ножом.
 


Новые темы

Сверху