Многоярусный потолок. Как правильно сделать накладной, на потолок, выход для люстры?

Квартира старой застройки с очень высокими потолками 3,75 м. Хотим установить подвесной потолок, не простой, а в несколько ярусов, с квадратным отверстием в центре. Так чтобы отверстие уходило вверх по спирали, сужаясь к люстре, то есть выступало над самим потолком. Проще сказать такой специальный выход для люстры, которая будет в центре. Как правильно сделать накладной, на потолок, выход для люстры? Люстра своеобразная.
 
Я так понимаю, что речь идет о гипсокартонной конструкции потолка. При многоярусном устройстве стоит определить высоту основного, так сказать, базового уровня. Затем исходя из этого, высоту всех остальных ярусов. При обустройстве каркаса можно использовать заранее утвержденные и изготовленные шаблоны, это поможет четко соблюсти форму.
 
Если я вас правильно понял, то вам нужно сделать крепления для люстры под гипсокартоном. Для этого нужно посмотреть какие крепления к самой люстры и из этого уже смотреть. Я делаю закладные из потолочного профиля в месте крепления люстры два ряда или в один, зависит от ширины крепежей люстры. В профиль вставляю деревянный брус.
 
Люстре в любом случае нужна опора для того чтобы она не свалилась наголову, поэтому при построении верхнего уровня необходимо установить швеллер к которому и будет прикреплено само крепление люстры, к примеру на болтах.
 


Новые темы

Сверху