Одна спутниковая антенна на два телевизора, такое вообще возможно?

На частном доме установлена спутниковая антенна, через которую идет сигнал трех спутников. Подключен был один телевизор, все сигналы принимались и отображались. Сейчас возникла необходимость подключить еще один телевизор к спутнику, но почему-то при одновременной работе двух телевизоров, выпадает один спутник (пишет- нет сигнала), а при работе только второго телевизора, нет сигнала с двух спутников. Пока мастера не вызывали, хотелось бы самим решить этот вопрос, может кто что подскажет?
 
Исходя с выложенной Вами проблемы, Вам нужно правильно распаралелить кабель, который идет с головок антенны, и розвести кабеля для каждого телевизорора, при этом на каждой точке должен быть свой тюнер.
 
Скорее всего, что разводка телевизионного сигнала на телевизоры, произведена без применения разветвителей, поэтому его уровня на все не хватает.Нужно установить разветвители, чтобы не было затухания сигнала.
 
Подскажите, а сколько вообще можно подключить телевизоров на одну спутниковую антенну при помощи разветвителей? И можно ли при этом сделать так, чтобы одновременно по различным телевизорам смотрелся один и тот же канал без ухудшения качества сигнала по одной антенне?
 
У меня было такое,я пользовался антенной спутниковой,и сделал 3 разветвления,у меня стояли 3 телика в разных комнатах,потому что у меня трое детей,надоело как они ругаются),на каждый телик по тюнеру и все,и каждый смотрел то что захочет.Для увеличения количества каналов,на антенне установил 3 головки и получал около 70-90 каналов,настраивал сам,коды были у меня. Так что можешь также сделать.
 
Советую приобрести сплиттер. Сплиттер делит сигналы антенны на тюнеры. Каждый тюнер должен будет подключаться к каждому телевизору. Цена сплиттера где-то 260 рублей. Думаю, это самый удобный вариант в вашем случае. Например, у меня есть сплиттер, не жалуюсь=)
 

mj-maks

Заблокирован
для начала нужно сменить обычные конвенторы(головки) на двойные (twin), а потом поставить два дайсека и два ресивера(тюнера) (по одному в каждую квартиру)

В частном секторе проще поставить две независимые тарелки, потому что от дешовых twinов хорошого сигнала не добьешся

если телевизоров больше то есть конвенторы на 4 и 8 выходов, в противном случае помогут мульти свичи, с помощью которых и 100 телевизоров подключите (на тарелке обязательно наличие квадро головок(4 выхода))

ни вкоем случае не применять обычные разветвители, можно испортить оборудование

P.S: устанавливаю спутниковые тарелки
 


Новые темы

Сверху