Чем обшить беседку в саду

Беседку построили овальной формы, стойки из бруса, а крыша покрыта оцинкваным железом. Теперь вот думаем, каким материалом обшить стены беседки, хотя бы на половину высоты бруса? Беседка расположена в саду на приличном сквозняке, и очень неуютно в ней находиться осенью и весной, а летом солнце не позволяет, хочется тенька.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Для этого можно выбрать материал, который будет срабатывать и как утеплитель и будет иметь хорошую пропускную способность для света, например оргстекло, ПВХ или поликарбонат. Также можно просто установить на беседку м/п каркас с окнами, которые в любое время можно открыть или закрыть или при надобности вообще снять.
 
Если беседка выполнена из бруса, то желательно стенки также выполнить из дерева. Очень будет не плохо смотреться обычные строганные доски расположенные горизонтально между брусьями, достаточно сделать 6-7 рядов таких досок с шириной каждой от 20 см.
 
Итак, крыша над головой есть, полы под ногами постелены. Пора заняться обшивкой боковых стенок. Трудно сказать, как лучше будет это сделать, но я все же склоняюсь к обшивке блокхаусом. Можно для этой цели использовать строганую обрезную доску, которую соединять на рейку или в четверть (чтобы исключить щели и сквозняки), можно использовать вагонку. Но все же, согласитесь, что наиболее эффектно будет выглядеть обшивка блокхаусом. Причем широкий блокхаус более предпочтителен, так как от этого конструкция будет выглядеть более массивной и надежной
 
Я тоже буду ратовать за поликарбонат, в холодное время года он вас защитит от непогоды, а в жару его можно заменить на вьющиеся растения (плющ или виноград) на рабице или же оставить - он от солнца также будет защищать. Можно, если вы не пользуетесь беседкой зимой, натянуть сетку (от мух) сверху сделать подобие римской шторы из толстой пленки (на каждый пролет). Дует ветер - опустили, хорошая погода - замотали наверх и наслаждаетесь свежим воздухом.
 
Я думую ,что надо зашить деревянной вагонкой, кстати Вам надо зашить и потолок , чтобы не было видно брус --- будет намного красивее.! Иначе после зимы получите в лучшем случае почерневшую или с разводами вагонку, в худшем - со следами плесени!
Покрыть нужно по средствам либо лазурью - пинотекс, белинка и прочие, зависит от кармана. Ну на крайний случай если карман совсем маленький - олифа, лак.
 
Так вам нужно обшить стены, надеюсь не от пола до крыши или же все таки как создать тень для укрытия в солнечный день, на какой стадии ваша беседка, крыша и столбы или? Для создания тени можно использовать что-то вроде экранов, вытянул укрылся от солнца. Если нет необходимости открепил.
 


Новые темы

Сверху