Насколько актуальна звуковая сигнализация в квартире?

Мне знакомый предлагает в квартире просто без денег поставить звуковую сигнализацию. Если без меня кто-то проникнет в квартиру, то она начнет верещать и пока не выключишь будет орать. Вот думаю, с одной стороны вроде вещь нужная и любого вора спугнет, но с другой а если меня долго не будет, соседи потом меня "порвут". Как думаете, ставить?
 
Звуковой извещатель (т. е. сирена) как раз и предназначен для того, чтобы привлечь внимание соседей и окружающих. Обворованная квартира значительно хуже, чем неприятности с соседями. Сирену, кстати, ставят и в сигнализациях, которые подключены к охранному пульту.
 
Насколько я знаю, практически во всех не бюджетных блоках управления можно выставлять время действия сирены. Т.е. поставили 5 минут, она 5 минут будет орать, а потом вновь перейдет в режим охраны. Так что проблем с соседями не будет!
 
Если вас долго не будет и сирена будет орать тогда сами соседи ее и вырубят. А воришки на этом так же и сыграют. Такие варианты давно даже в фильмах достоверно показывались. Денек соседей по мордуют потом они сами все и сделают для своего спокойствия а воришки достаточно этому помогут и потом обеспечат себе беспрепятственный доступ к вашей квартире. Бесплатный сыр только в мышеловке... Если есть что охранять тогда лучше на охрану поставьте, но нужно платить.
 
Если вас долго не будет и сирена будет орать тогда сами соседи ее и вырубят. А воришки на этом так же и сыграют. Такие варианты давно даже в фильмах достоверно показывались. Денек соседей по мордуют потом они сами все и сделают для своего спокойствия а воришки достаточно этому помогут и потом обеспечат себе беспрепятственный доступ к вашей квартире. Бесплатный сыр только в мышеловке... Если есть что охранять тогда лучше на охрану поставьте, но нужно платить.


Художественные фильмы и реальная жизнь - совершенно разные вещи. Чтобы начала реветь мешающая соседям сирена, нужно, как минимум, взломать дверь в квартиру. Так что "мордовать денек-другой" не получится...
 


Новые темы

Сверху