Как провести при неисправности первоначальную диагностику компьютерной сети?

Уже не первый раз пропадает интернет, и я звоню провайдеру, но они явно пользуясь моими слабыми знаниями в компьютерных сетях, сразу вину в неисправности валят на меня. Начинают говорить, что то у меня блокирует сеть файрвол, то неправильно настроены параметры сети, то не видят от меня сигнала, то ещё что-то. Проходит несколько дней и интернет появляется. Могу ли я и как, если перестала работать сеть, проверить работоспособность своей части аппаратуры?
 
Ну во - первых Вы не указали какая у Вас аппаратура, какой тип интернет - подключения Вы используете - модем, линию, спутниковый. Службы поддержки обычно работают плохо и вполне возможно, что Вас водят за нос. Информации мало, подсказать вот так Вам что - то сложно, нужно смотреть. Позовите в помощь специалиста или какого нибудь школьника - они сейчас в таких вопросах прекрасно разбираются.
 
Не обязательно быть компьютерным гуру, чтобы добиться работы интернета. Можно ведь вызвать провайдера на дом, если он считает, что проблема в оборудовании клиента, пригрозить ему прекратить оплату за некачественные услуги и так далее. В крайнем случае, сменить провайдера.
 
У меня тоже часто так было раньше. Пропал интернет. То они спихивают на грозу, то на неправильный ІР-адрес. Потом все же приходят на вызов. Оказывается, кто-то провода ворует, там где свитч стоит. Ну я ж в этом не виновата. Сделали и ушли. Пока все работает. У себя, ну что там проверять?
 
Все очень условно. Многое зависит от провайдера. Если бы Вы написали какой у Вас интернет, от кого, ответить было бы проще. Но в любом случае Вы можете вызвать специалиста не дом для разбора, Если вина ваша, то Вы оплачиваете услугу вызова.
 
Есть специальные программы позволяющие диагностировать неполадки. Фаервол - его один раз настроить и будет работать. Так же при этом если в вашем здании еще у кого то этот же провайдер можно сравнить с ним. Если не работает у каждого из Вас вероятно неполадки у провайдера. Если не устраивает качество меняйте провайдера, сейчас их много.:)
 


Новые темы

Сверху