Способы штукатурки арки из дерева, какие варианты?

Начал ремонтировать коридор и столкнулся с такой проблемой. В коридоре у меня сооружен арочный проем. Но сделан он был давно из дерева. Переделывать не хочется, так как очень красивая конструкция. Предыдущий хозяин эту арку красил краской. Я же планирую стены и арку покрыть декоративной штукатуркой. Сомневаюсь, что она будет держаться на дереве. А кто думает иначе?
 
Я думаю иначе, уважаемая pomo4niza. Штукатурку можно и на вашу деревянную арку нанести, только окрашенная всё же будет лучше, мне кажется. Но в Вашем случае нужно просто приклеить к деревянной арке специальную сетку, которая бывает и металлической и пластиковой. А уже на неё нанести необходимый слой штукатурки. Так будет точно долго и крепко держаться.
 
Для того чтобы штукатурка держалась нужно создать хорошее сцепление с поверхностью, на которую наносится данная штукатурка, добиться этого как вам уже подсказали можно с помощью специальной сетки. Я конечно не видел ваш проем и арку деревянную но решение не совсем мне понятное.
 
Все деревянные изделия, для придания естественной красоты вскрываются лаком. Если наносится декоративная штукатурка, то не важно, что под ней осталось- его не будет видно. Поэтому целесообразней обшить арку гипсокартоном и покрыть декоративной штукатуркой.
 


Новые темы

Сверху