Сдирали потресканную краску с оконных рам деревянным рубанком и испортили рамы, чем можно их замазать?

На балконной раме стала трескаться краска. Мы решили вытянуть все стекла и деревянным рубанком полностью счистить краску. Теперь на самой раме получились углубления и проемы. Думаю что это был неправильный метод сдирания по лущеной краски, но сейчас мне нужна помощь, чем теперь замазать рамы, которые мы испортили?
 
Как правило такие повреждения на деревянных поверхностях можно скрыть с помощью шпаклевки по дереву, исходя из повреждений (фасадные или внутренние), нужно подобрать шпаклевку, а также цвет шпаклевки в зависимости от дерева рамы.
 
Вначале нужно наждачным полотном зачистить полностью всю раму. А уж потом выравнивайте шпаклевкой все углубления и неровности. После высыхания шпаклевки опять затирка наждачкой. Это уже процесс реставрации вашей оконной рамы. Второй раз с рамой таких экспериментов с рубанком проделывать не желательно.
 
На балконной раме стала трескаться краска. Мы решили вытянуть все стекла и деревянным рубанком полностью счистить краску. Теперь на самой раме получились углубления и проемы. Думаю что это был неправильный метод сдирания по лущеной краски, но сейчас мне нужна помощь, чем теперь замазать рамы, которые мы испортили?
Варианта в Вашем случае два - или ещё поработать рубанком или фрезой, а потом шлифонуть. Либо зачистить, зашпаклевать и снова зачистить. Второй способ используется в основном под покраску, но если шпаклёвку сделать "под дерево" - то возможна и обработка лаком.
 
Есть еще вариант выхода из ситуации. Сделайте текстурацию или устарение. На дрель одеваете круглую щетку металлическую. Вдоль волокон вышкребаете до древесины. Всевозможные выбоины будут вам на руку. Потом морите, лакируете и т.д. Сейчас это кстати модно.
 


Новые темы

Сверху