Проблема с автоматикой Eurosit 630 - выключается котел. Как решить?

Автоматике приблизительно 2 года. С момента ее установки я поменял уже 4 термопары. Причина состоит в том, что после включения котла зажигается факел и горит вполне устойчиво, но когда перехожу в режим отопления (1, 2 либо любой другой), то котел как только начинает работу, сразу же срабатывает его автоматика и он выключается. Пробовал менять термопару на новую, и котел после этого работал более-менее нормально какое-то время (от 6 месяцев до 1 года), а потом опять та же история. Причина этого неизвестна, потому что каждый специалист по этой автоматике котлов говорит свою причину. Может, кто-то здесь подскажет, в чем проблема, и как ее решить?
 
Скорее всего у вашем котле не исправна автоматика, советую ее полностью заменить. У меня тоже такое было, только котел был старый, после замены автоматики стал работать нормально. Я менял не только термопар. а все, что относится к автоматике и чистил котел.
 
Не хотелось бы вас очень огорчать, но вам попалась какая-то бракованная автоматика и пока вы ее не замените совместно с специалистом газового хозяйства на новую, будет беспокоить и дальше эта ваша проблема. Это говорю вам из своего личного опыта - была такая же проблема.
 
При сплуатации газового котла запрещается заниматься его ремонтом и заменой деталей самостоятельно. Надо делать заявку в газовую службу по месту жительства и ждать специалиста. Вообще, газовые котлы и конвекторы ежегодно перед началом отопительного сезона подлежат осмотру газовой службой.
 


Новые темы

Сверху