Из чего лучше делать внутренние стены из керамзитобетонных блоков или кирпича?

Дом у меня двух этажный, второй этаж мансардный. Из чего лучше в таком случае сделать внутренние стены из керамзитобетонных блоков или лучше из кирпича? Если подойдет кирпич то какой, для несущих полнотелый, для остальных пустой или лучше блоки? Боюсь что блоки для стен будут воровать квадратуру помещения, как считаете?
 
Блоки удобны тем, что их можно не штукатурить, если они правильно положены, можно обойтись шпаклёвкой. А кирпич надо штукатурить. И блоки бывают не только стеновые, но и перестеночные, с толщиной 100-120мм, так что ничего воровать они не будут у помещения. Кирпич 120мм, если плашмя, а если на ребро, то 65-88мм + штукатурка 2-3см, вот и вся арифметика.
 
Вот Вы сами ответили на свой вопрос керамзитобетонные блоки будут воровать у Вас квадратные метры пространства, по этому я бы Вам рекомендовал использовать для перестенок красный кирпич, а для несущих конструкций силикатный кирпич (он белого цвета).
 
На мой взгляд шлакоблоки даже сэкономят вам пространство , так как для внутренних не несущих стен вы можете делать однорядную кладку шлакоблоком ширина которой будет составлять 200мм, а кладка из кирпича в два ряда будет шириной 240-250мм, если конечно вы не собираетесь делать одинарную кладку шириной 125мм, которая не будет иметь практической устойчивости.
 
Я однозначно считаю что внутренние перегородки жилого здания, нужно выполнять из красного, ну или из силикатного кирпича. Все дело в том, что и шлакоблоки и керамзитовые блоки никогда не отличались своей экологичностью.
 
В строительном магазине недавно видела какие-то специальные зубчатые блоки для строительства внутренних стен. Эти точно ничего воровать не будут, так как ширина у них - как у кирпича, беленькие такие, легкие и как консультант сказал, ножовкой отлично пилятся. Жаль, название сказать не могу, мы на тот момент уже гипсокартонную перегородку отстроили, поэтому тема прошла мимо.
 

vetalbon

Заблокирован
Я бы тебе порекомендовал строительный кирпич очаковского комбината ЖБИ 1271_00_mid.gif .Почему и именно? Я из него себе домик дачный забабахал + товарищ там работает и подсказал что это хороший кирпич
 


Новые темы

Сверху