Из чего сделать стены хозяйственной постройки?

У нас есть частный дом в селе. Летом планирую сделать небольшую хозяйственную постройку, типа сарайчика, для содержания птицы и хранения инвентаря. Подскажите, из какого материала сделать стены? Так чтоб недорого, прочно и тепло держало? Склоняюсь к шлакоблокам, они по-моему самые теплые. А вы как думаете?
 
Однозначно это шлакоблок. Самый теплый материал - газосиликат (газобетон), а шлакоблок самый дешевый. Он идеально подойдет для хозяйственной постройки, и его не обязательно штукатурить. Если у Вас будет время, можете, даже, самостоятельно его сделать.
 
Добрый вечер1 был у меня однажды подобный опыт. Ничего конкретного порекемендовать не могу, но зато могу предостиречь, поэтому стены и потолок должны быть капитальными, без щелей и зазоров.
 
Шлакоблок подойдет идеально для такого сооружения. Можно применить асбестоцементные листы, и потом их утеплить с двух сторон пенопластом. С таким материалом будет дешевле, но это значительно трудоемкий процесс.
 
Можно из ракушечника сделать. Только затраты на штукатурку очень большие будут, если конечно не делать под шубу. Ракушечник лучше, тем что на него можно вешать полки или иные тяжести. Газобетон даже маленькой полки ни удержит.
 
У нас есть частный дом в селе. Летом планирую сделать небольшую хозяйственную постройку, типа сарайчика, для содержания птицы и хранения инвентаря. Подскажите, из какого материала сделать стены? Так чтоб недорого, прочно и тепло держало? Склоняюсь к шлакоблокам, они по-моему самые теплые. А вы как думаете?

Самые теплые для стен конечно пеноблоки и газоблоки, ну а шлакоблок конечно дешевле будет, ну а по остальным характеристикам они почти одинаковы, если хотите что бы было тепло в птичнике хорошенько утеплите потолок, сделайте фундамент повыше и настелите пол.
 


Новые темы

Сверху