Купил затирку не того цвета, есть ли какие то средства, какими можно было бы, так сказать закрасить в другой цвет, или нужно все выцарапывать?

Доброго времени суток.
Возникла проблема с затиркой для плитки. Дело в том что идя покупать затирку я не взял с собой образец плитки, полагаясь на свою память, которая никогда не подводила, до этого момента. Я купил затирку, пришел дамой и не обратив внимание затер швы. Но на следующий день заметил что затирка темнее плитки и имеет другой оттенок. Что теперь делать не знаю, толи закрыть на это глаза или все же есть решение по замене затирки, может есть какие то средства которыми можно так сказать закрасить ее в другой цвет?
Спасибо.
 
Тут несколько вариантов, если вам в принципе нравиться то, как это выглядит, то оставьте все как есть, некоторые даже специально выбирают затирку другого цвета. Ну а если уж совсем не нравиться, то пока она не сильно схватилась расшейте немного швы и затрите по новой.
 
Свежая затирка на цементе может оставаться еще несколько дней темной, пока она мокрая. Когда испарится вся вода из шва, он станет светлее. Когда вы будете мыть плитку, шов опять станет темнее. Но это относится только к цементным затиркам. Если затирка на другой, скажем на полиуретановой основе, то ее цвет не изменится. Закрашивать не лучший вариант. Краска может отслаиваться и вид шва станет еще хуже. Либо смириться и оставить, либо полностью заменить.
 
Судя по дате, когда был задан вопрос малой кровью уже не обойтись, если вы еще ни чего не предпринимали. Тогда совет один, как вы выразились, нужно выцарапывать:). Попробуйте наждачку по крупнее, должно помочь. Или оставьте так, подчеркнете цвет плитки.
 
С технической стороны все держится, все работает. Ваша проблема лежит в области эстетики, то есть психологии, а это область неопределенности: сегодня не нравится, а завтра вы скажете, как классно цвет затирки гармонирует с новой полочкой. Лучше ничего не делайте. Подождите. Скоро начнет нравиться.
 


Новые темы

Сверху