Каким образом можно придать битумной черепице первозданный вид, попорченный голубями?

Крыша укрыта гибкой битумной черепицей. Кровельные работы производились не так давно, несколько лет назад. Смотрится покрытие очень добротно, нареканий нет. Но вот внешний вид подпортили голуби, а точнее, продукты их жизнедеятельности. Каким образом весь этот помет можно убрать с крыши и придать ей первоначальный вид?
 
Самое главное это придумать лестницу, чтобы вы своим весом не попортили кровельное покрытие, ну а потом все просто, теплая мыльная вода и мягкая щетка и смываете все эти следы жизнедеятельности. И воду менять.
 
Битумная черепица достаточно не плохо подается вымыванию, достаточно направить струю воды и взять жесткую щетку, а первоначальный цвет можно возобновить просто покрасив черепицу, использую компрессорную станцию и любого цвета краску.
 
Да как как, залазите на кровлю и оттираете, другого способа пока не придумали, только вот не вздумайте Керхером почистить, напором посрезаете все покрытие да и саму черепицу можете испортить, а вообще просто тряпочкой потереть, там где не вытерается подкрасить балончиком.
 
Не могу понять, почему не можно использовать Керхер? Я, к примеру, делаю это два-три раза на год. У меня беседка и виноградник накрыты битумной черепицей, проблемы с голубями (точнее с тем, что они оставляют после себя) огромные, так как воле меня растет тополя, на которой они всегда оседают.

Что касается Керхера. Сначала я смачиваю всю поверхность, потом наношу моющее средство (вручную), после этого смываю тем же Керхером. В общей сложности провел до 20 таких процедур, но, несмотря на это, покрытие не пострадало.
 


Новые темы

Сверху