Выбор декоративной штукатурки, нужна помощь или совет.

Сейчас очень модным стало покрывать стены не обоями, не красками, а декоративной штукатуркой. Но вот вопрос, а как ее правильно выбрать, какие она имеет недостатки? Хочу у себя дом то же применить такую декоративную штукатурку, но не знаю можно ли ее потом будет красить или мыть водой для обновления или чистки.
 
Лучше всего использовать акриловую штукатурку. Она подойдет как для комнат, так и для кухни с ванной, так как защищена от влаги и не впитывает запахи. Стены спокойно можно мыть мыльной водой, средствами для мытья посуду, стиральным порошком. При выборе обратите внимание на размер частиц наполнителя штукатурки. Чем меньше помещение, тем мельче частицы. А к недостаткам можно отнести лишь высокую стоимость этого материала.
 
Про разнообразие марок и фирм я вам точно не скажу, но она вся по сути однотипная. Продается, как правило, в ведрах разного объема. Расход у нее относительно небольшой. Хорошо красится водоэмульсионной краской, можно полностью через время перекрасить в другой цвет. Стены можно мыть.
 
Проще тонировать декоративную штукатурку в ведре, добиваясь ровного оттенка на всей поверхности. Это лучше, чем потом красить стену. Не будет потеков, не прокрашенных участков. Тонировать надо всю штукатурку сразу, потом подобрать будет очень сложно. Отобрали нужное количество на стену- тонируйте все сразу. Мыть потом можно, но лучше пыль убрать пылесосом со специальной насадкой.
 
Сейчас очень модным стало покрывать стены не обоями, не красками, а декоративной штукатуркой. Но вот вопрос, а как ее правильно выбрать, какие она имеет недостатки? Хочу у себя дом то же применить такую декоративную штукатурку, но не знаю можно ли ее потом будет красить или мыть водой для обновления или чистки.

Если выберете штукатурку с акрилом и содержанием мраморного песка, то потом забудете, что такое боязнь испачкать или повредить стену. На поверхность можно лить водой из шланга, тереть щеткой с моющими средствами, выглядит как новая и можно будет покрасить, если надоест цвет, но только фасадной краской
 


Новые темы

Сверху