Какой краской красят кованые металлические изделия?

В доме много мебели из кованого металла. Эти кованые изделия достались нам от бабушки. А сколько времени ими пользовались, не знает ни кто. Да еще мы затеяли ремонт и изрядно подпортили эти эпохальные изделия кузнечных мастеров. Кто подскажет, какое покрытие применяется по кованым металлическим изделиям?:confused:
 
Для начала стоит все кованные элементы очистить от старой краски. Лучше всего отдать их на пескоструйку. Будет быстро и недорого. Красить можно любой краской для металлических поверхностей, но лично я предпочитаю краски с так называемым, молотковым эффектом. Можно при этом использовать патину (бронзовую, золотую и т.д.)
 
Краску нужно взять нетоксичную и естественно антикоррозийную, вот и все, плюс еще краска должна подчеркивать что изделия именно кованные, ручной работы, лично мне очень нравится глянцевая импортная красочка Хаммерит.
 
Есть любители которым очень нравится красить кованные изделия из металла серебрянкой. Но я у себя обычно покрывал краской нитро эмаль которая находится в балончиках. Она и сохнет быстро и к тому же хорошо выглядит
 


Новые темы

Сверху