Налогообложение при использовании нетрадиционных видов енергии.

Кто-то пытался установить солнечную батарею или ветряк для своих собственных нужд? Налоговая не достаёт? Ибо мне сказали, что для того, что бы добывать елдектоэнергию необходимо регистрироваться как индивидуальный предприниматель, платить налоги. И это не зависит от того, буду ли я продавать энергию на сторону, или использовать для своих нужд.
 
Не совсем правильно. Для себя вы можете добывать энергию любым доступным методом не противоречившим закону. Хоть педали крутите и так добывайте. Но вот если вы хотя бы одного соседа подсоедините, то даже не важно платит он вам или нет, уже должны будете оформляться.
 
На солнечные батареи или ветряк не нужно оформление. А вот , если гидроплотину вздумаете на реке ставить, то нужно. Поскольку, это использование недр земли. А они принадлежат не частным лицам, а у нас - государству. Так что тут ответ неоднозначен. Каким именно способом хотите добывать?
 
Кто-то пытался установить солнечную батарею или ветряк для своих собственных нужд? Налоговая не достаёт? Ибо мне сказали, что для того, что бы добывать елдектоэнергию необходимо регистрироваться как индивидуальный предприниматель, платить налоги. И это не зависит от того, буду ли я продавать энергию на сторону, или использовать для своих нужд.


Вас неправильно информировали. Если электроэнергия, выработанная ветро- или солнечной электростанцией будет использоваться исключительно для собственных нужд, никаких дополнительных налогов платить не придется.
 


Новые темы

Сверху