Шаровый водопроводный кран не полностью перекрывает воду. Как его отремонтировать?

Год назад ставил на водопроводную трубу шаровый водопроводный кран на входе водопровода. Ну сами понимаете, как полагается, такой кран нужен, чтобы в нужный момент перекрыть воду в квартире. Но заметил, что в последнее время этот кран не до конца перекрывает воду. То-есть, заворачиваю его до упора, а вода немного из кранов квартиры продолжает струиться. Подскажите, возможно ли как-то отрегулировать или отремонтировать этот кран или придется менять на другой? Он то не дорого стоит, но может дело в какой-то мелочи?
 
Сожалею, но не отрегулировать, не отремонтировать этот шаровый кран не удастся, да и нет целесообразности это делать, тем более что Вы сами говорите, что стоит он не очень дорого. Просто, когда будете выбирать новый попросите более качественный и долговечный.
 
Возможно, что Вы либо перекручиваете кран, либо недокручиваете и шарик не полностью перекрывает воду. Попробуйте не доводить ручку крана до упора, либо открутите её(ручку) и переставьте на 90гр. - тогда перекрывайте. В остальных случаях причина в каком - то дефекте крана и его тогда проще заменить - это не сложно.
 
Я думал, что такая проблема с шаровыми кранами только у меня возникала. Я считаю, что их главное достоинство - это возможность быстро перекрыть воду, а может быть и дань моде. Дома стоит советский вентиль, ему я больше доверяю.
 


Новые темы

Сверху