Как предотвратить засор канализации если живешь на первом этаже 5и этажного дома?

Проблема такая,я живу на первом этаже пятиэтажного дома советской постройки. И достаточно часто, где-то раз в полгода у нас засоряется канализация и все "добро" переливается из унитаза ко мне. Вот может можно что-то делать для профилактики засора? Может проливать чем-нибудь периодически, реально ли это, и если да то чем проливать?
 
У вы...(((, но не какие очистительные средства для прочисти от засоров в трубах вам не помогут. Единственное что вам остается делать, так это по чаще вызывать аварийную службу водоканала для профилактике и прочистки выпуска в доме.
 
Мои знакомые живут на первом этаже шестнадцатиэтажного дома. После одного происшествия, вынудившего поменять линолеум, они затыкают отверстие унитаза, дежурной рукавицей с песком, когда не ночуют дома.
 
Канализационные трубы даже при правильной их эксплуатации, засоряются, отложение осадков на их стенах постоянно происходит, поэтому единственная профилактическая мера - периодическая очистка канализации. Механический (с помощью тросса с ершиком из металла), термический (напор воды с подогревом 95-120 градусов), химический (с применением хим. препаратов) - способы очистки, которые обычно применяют во время этого процесса. Как только увидете, что вода начинает плохо проходить, необходимо это делать.
 
Что бы предотвратить , нужно что то изменить. В вашем случае нужно в подвале поменять участок канализационной трубы, который забивается. И забивает скорее всего на изгибе (колене). При замене ставьте пластиковые трубы.Удачи.
 


Новые темы

Сверху