Как лучше устроить звукоизоляцию канализационного стояка в санузле?

У нас дом многоэтажный, квартир над нами много, поэтому в вечернее время, когда сходятся все соседи, начинаются многократные сливы воды. Все это сопровождается звуками достаточно характерными и громкими. Ребенок слышит это и не может сосредоточится на сне. Чем и как лучше сделать звукоизоляцию канализационной трубы?
 
В новой квартире я когда обустраивал санузлы, вокруг сливной трубы стояка я сделал гипсокартонный короб, пространство внутри которого я заполнил минераловатным изолятором. Сверху потом все заложили плиткой. В итоге абсолютно не слышно движения сливных вод.
 
Звукоизоляцию стояка в санузле сделать не сложно. Можно сделать короб из подручных материалов и заполнить внутри любым изолятором: пенопластовой крошкой, монтажной пеной, пенополистиролом. Но кроме этого вам бу еще двери поплотней в санузел поставить и стену звукоизолировать.
 
Можно канализационный сливной стояк полностью звукоизолировать, нанеся на него монтажную пену. Нетолстый слой пены способен решить эту проблему с неприятным шумом. А поверх застывшей пены можно на трубу установить более-менее приличный кожух из ПВХ трубы большего диаметра, разрезав его вдоль. Вид будет более эстетичным.
 


Новые темы

Сверху