Каким образом подключить два компьютера к интернету, имея один кабель входа в квартиру?

При подключения к интернету с помощью оптоволоконного кабеля у меня дома был один настольный персональный компьютер. На данный момент планируется покупка еще одного компьютера, вернее ноутбука. Хотелось бы, чтобы и с ноутбука можно было пользоваться интернетом. Каким образом его можно подключить к интернету, не лишая этой функции основной компьютер?
 
Для этого достаточно купить недорогой роутер (стоит менее 100 долларов). Если планируется приобретение ноутбука, целесообразно покупать роутер с беспроводной точкой доступа, поскольку подавляющее большинство современных ноутбуков оснащено WiFi адаптерами.
 
Просто покупаете свитч 4-х портовый за 300 рублей и 2 обжатые витые пары необходимой длинны. Провод провайдера в свитч, из свитча провода в компы.....
 
Можно конечно сделать как предлагает Константин, но не думаю, что это оптимальное решение с учетом того, что Pomo4niza собирается ноутбук покупать, а не стационарный комп. Мне кажется, вариант получше предложил Игорь.
 
Зачем нужна куча проводов по дому? Даже не думай хаб покупать и пачкорды, покупай модем с Ви-Фи :D и все настроишь на раздачу поставить пароль не забудь, а то халява разнесется по дому и все кому не лень будут пользоваться твоим интернетом, и будешь жить счастливо!
 
Вариантов решения несколько: Можно купить сетевую карту, установить в пк и пусть интернет через пк. Другой вариант роутер с вай фай - который будет раздавать интернет и компьютеру и ноутбуку, соответственно с защитой через пароль. Так же при наличии смартфона или других мобильных устройств, можно будет использовать интернет и на них. WIFI современнее.:)
 


Новые темы

Сверху