Можно устанавливать потолочные карнизы на подвесной потолок?

Сделали хороший ремонт на лоджии, обставили мебелью для отдыха, утеплили и даже установили
кондиционер для лета. Теперь хотим украсить окна жалюзями, потолок подвесной, хотели установить гардины, но они вписываются в интерьер и решили вешать жалюзи. Можно устанавливать потолочные карнизы на подвесной потолок?
 
В Вашем случае надо было думать заранее. Как дизайнер интерьеров, могу сказать, что на подвесной потолок устанавливать карниз – не очень удачная идея.
Жалюзи можете укрепить на самих окнах (на раме). Этот вариант прослужит намного дольше.
 
Можно устанавливать потолочные карнизы на подвесной потолок?

В данном случае можно использовать анкерные крепления, но смотрите, чтобы они прошли пространство подвесного потолка и в монтировались в обычный потолок. Но смотреться будет не очень. Можно еще прикрепить в профиль подвесного потолка, будет лучше.
 
Действительно лучше в потолок их крепить, так как подвесной их не выдержит. А закрыть карнизы можно обыкновенным фигурным широким багетом, будет казаться, будто бы шторы из потолка свисают, карниза вообще не видно!
 
А что неужели сейчас все жалюзи идут непременно с потолочным креплением, насколько знаю варианты различны или вы остановились на каком-то определенном типе, конечно крепить что-то в подвесной потолок я бы не советовал, решать конечно вам, а вообще присмотритесь получше к другим вариантам с жалюзи.
 


Новые темы

Сверху