Каким образом можно соединить трубы и чем именно?

В девяти этажном доме, а именно на четвертом этаже нужно в ванной комнате установить канализационную трубу и два стояка, на горячую и холодную воду. На пятом и на третьем этажах трубы эти до сих пор из чугуна и мы ломаем голову как соединить чугунные трубы между собой. Трубы чугунные старые на третьем этаже и заржавели, они могут дать трещину во всю длину на
третьем этаже.
 
Ну, все вообще - то трубы ржавеют - это обычный процесс. Ржавая - не значит ещё негодная и не обязательно должна дать трещину. Впрочем нужно резюме специалиста. А соединить трубы - это не проблема, можно например небольшие переходные муфты поставить.
 
Если вы хотите заменить чугунный на пластиковый стояк канализации, то есть специальная деталь, которая называется раздвижной компенсатор (или компенсационная муфта) в виде удлинённого раструба. Вот с его помощью и соединяют чугуновые детали трубы стояка с пластиковыми.
 
Чугунные канализационные трубы, которые Вы называете ржавыми ещё нас с Вами переживут. :) Дело в том что чугун не поддаётся коррозии. на чцгуне может быть налёт ржавчины. Помню в молодости, на спор, брали старую канализационную трубу, чистили, шлифовали (ну это ж было когда в голове ничего не было) - после чего она выглядела лучше новой. Многие по незнанию меняют чугунную уканализацию на пластиковую. Так вот, мой Вам совет - если вид чугунной трубы не портит интерьер - прочистите её и поставьте на место.
 
Стояк канализационной трубы Вы будете менять только в своей квартире? Для этого потребуется компенсатор, пластиковый переход с пластика на чугун и резиновые манжеты переходные на пластиковую канализационную трубу.
 
Если у вас возник вопрос как соеденяются чугунные канализационные трубы, то там все просто набиваются паклей и заливаются расплавленной серой, а если вы ходите пластик с чугуном соединить то ищите переходники, я таких не видел но думаю что где то есть, хотя !!???
 


Новые темы

Сверху