Какую систему видеонаблюдения выбрать для охраны складов?

Имею склады в своей фирме, они предназначены для пищевых продуктов и овощей. Находятся они за городом в ста километрах. У меня нет возможностей ставить охрану и еще проверять их. Можно ли мне установить систему наблюдения за каждым входом и выходом на склады круглосуточно? Если можно, то что из систем наблюдения выбрать?
 
Никаких проблем я не вижу. Конкретную систему подобрать не так сложно, но для этого надо знать площадь склада, количество мертвых зон, входов и выходов. Если склад небольшой, то выбирайте камеры, позволяющие добиться детализации. Если площади огромны, то для вас подойдут те устройства, которые позволяют показывать панораму. Не забывайте и о видеозаписи. В силу удаленности склада она должна сохраняться на носителе длительное время.
 
Никаких проблем я не вижу. Конкретную систему подобрать не так сложно, но для этого надо знать площадь склада, количество мертвых зон, входов и выходов. Если склад небольшой, то выбирайте камеры, позволяющие добиться детализации. Если площади огромны, то для вас подойдут те устройства, которые позволяют показывать панораму. Не забывайте и о видеозаписи. В силу удаленности склада она должна сохраняться на носителе длительное время.

Так же добавлю, что если захотите ещё и наблюдать за помещением в режиме on-line, то ещё придется раскошеливаться ещё и на интернет, если нет возможности подключиться через проводок, то радиоканал. Обойдется это тысяч в 25. Ну а по поводу камеры - берите где разрешение больше - минимум 1280*720, и fps не менее 30.
 
Так же добавлю, что если захотите ещё и наблюдать за помещением в режиме on-line, то ещё придется раскошеливаться ещё и на интернет, если нет возможности подключиться через проводок, то радиоканал. Обойдется это тысяч в 25. Ну а по поводу камеры - берите где разрешение больше - минимум 1280*720, и fps не менее 30.

Интересно, каким образом вы смогли прикинуть стоимость проекта, если автор темы не указал количество входов и выходов на своих складах, может их там штук 10? :) Площадь складов, очевидно, тоже имеет значение.
 
я так понимаю, что в складе температурный режим почти как на улице, соответственно ставить наружные камеры, а они почти в два раза дороже (где-то от 90$ ). Камеры должны быть с ИК подсветкой, т.к. ночь обычно происходит самое интересное. Зачем брать камеры с разрешение 1280*720? Ведь это выше формата D1 и какой DVR такое качество запишет? Дурная трата средств. Рекомендую качества максимум D1 - 720*576.
 

ximena86

Заблокирован
К выбору систем видеонаблюдения нужно отнестись серьезно, так как от этого зависит сохранность вашего имущества. Хороший выбор систем видеонаблюдения и видеодомофонов ищите на сайтах
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно, каким образом вы смогли прикинуть стоимость проекта, если автор темы не указал количество входов и выходов на своих складах, может их там штук 10? :) Площадь складов, очевидно, тоже имеет значение.

Сказано примерно. Мало выходных параметров для определения стоимости системы видеонаблюдения.
 


Новые темы

Сверху