Как настроить компьютер по удаленному доступу?

У моей сестры есть ноутбук. Так как она обычный новичок хочу помочь ей обновить антивирус. Подскажите пожалуйста как по удаленному доступу зайти на ее машину и помочь в тех или иных настройках? У кого не спрошу как сделать эти настройки на своей машине мне говорят что так нельзя, но интуитивно думаю что можно ведь.
 
Наверное можно. Функция "удалённый доступ к рабочему столу" есть во всех версия виндовз. Вам необходимо сперва настроить локальную сеть с удалённым компьютером, а затем следовать инструкциям и отметить те программы которыми Вы будете пользоваться. Кроме того есть программа Radmin, с помощью которой можно управлять удалённым компьютером.
 
Удаленный доступ к компьютеру через интернет можно настроить при помощи средств и возможностей операционной системы, а так же с помощью специальных программ, например, таких как Ammyy Admin и многих других.
Если Вы делаете это при помощи средств операционной системы, то сначала необходимо включить рабочий стол, так как эта функция, в целях безопасности, отключена. Для этого необходимы права администратора. Далее «Мой компьютер», «Свойства» и перейдите на вкладку «Удаленное использование» (для Windows ХР) или на «Настройка удаленного доступа» (для Windows 7) и выберите функцию «Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру».
Выберите пользователей, которым это будет разрешено («Выбрать пользователей» в том же окне).
После этого настройте доступ к нужному компьютеру (Пуск — Программы — Стандартные — Подключение к удаленному рабочему столу), введя его IP-адрес, имя и пароль пользователя, который может подключаться.
 
А я вот пользуюсь программкой Teamviewer, если нужно получить удаленный доступ к какому-то компьютеру по локальной сети или интернету. Программка очень удобная, и не тормозит, так что рекомендую попробовать.
 
Можно сделать так. Установить себе и ей программу Teamviewer, она запускает эту программу и называет Вам код. Вы его вводите в своей программе и получаете достук к её компу.
 
TeamViewer решение всех твоих проблем, хоть в другом городе пусть будет все равно подключишься, а настройки сам уже на её компьютере сделаешь там даже права администратора не нужны просто обновишь антивирус под её учетной записью я думаю у неё не доменная сеть:D и все!
 
Антивирус обновится сам при наличии интернет,
так же подключиться к ней ты сможешь все через тот же интернет, - получается вопрос решен автоматически -при появлении интернет.

Да есть вариант Ammyy Admin или TeamViewer
в случае с TeamViewer - есть файл на офиц. сайте который даже ненужно устанавливать - запустил - сообщил данные и готово.
А потом уже для постоянной и стабильной помощи - лучше установить локальную версию с постоянным паролем - сам так пробовал очень удобно.

Так же из стандартных средств Виндовс кроме удаленного рабочего стола указанного другими, есть еще Удаленный помощник.

Еще есть вариант использовать Скайп - Демонстрацией рабочего стола и консультацией голосом или в чате.
 


Новые темы

Сверху